今天是:
通知公告
当前位置:主页 > 通知公告 >

关于武汉工程大学邮电与信息工程学院第四期“青年马克思主义者培养工程”大学生骨干培训班结业及表彰的决定

时间:2017-06-20 00:44来源:未知 作者:admin 点击:

共青团武汉工程大学邮电与信息工程学院会员会文件

 

邮团字[2017]05

 

关于武汉工程大学邮电与信息工程学院第四期“青年马克思主义者培养工程”大学生骨干培训班结业及表彰的决定

     为进一步贯彻落实团中央《“青年马克思主义者培养工程”实施纲要》,通过教育培训和实践锻炼等行之有效的方式,深入推进“青年马克思主义者培养工程”,培养和造就一批能力出众、品格高尚、信仰坚定的青年马克思主义者。我院举行了第四期“青年马克思主义者培养工程”大学生骨干培训班。学员们按时参加课程培训、素质拓展、交流讨论等环节,按照要求完成了培训任务,经考评决定,对郁晨瑶等188位学员予以结业。
同时,在整个培训中也涌现出一批勤于学习、善于思考、勇于创新、乐于实践的优秀学员。为了树立典型,表彰先进,进一步推进我院“青年马克思主义者培养工程”培训班向纵深开展,经评选决定对李栋浩等35位“优秀学员”予以表彰。
希望全体青马班学员再接再励,做坚定的青年马克思主义者,带领全体同学共同进步;同时也希望受到表彰的同学珍惜荣誉,以更高的标准要求自己,以更加强烈的使命感和责任感投身到学习工作中去,在广大同学中发挥模范带头作用。 
 
附件1:第四期“青年马克思主义者培养工程”大学生骨干培训班结业学员名单附件2:第四期“青年马克思主义者培养工程”大学生骨干培训班“优秀学员”名单
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

             共青团武汉工程大学邮电与信息工程学院委员会
                           2017年6月19日

 
 
 
 
主题词:青年马克思主义者培养工程   结业   表彰                          
呈  报:院党委  校团委                                   
共青团武汉工程大学邮电与信息工程学院委员会办公室  2017年6月19日印
 
 
 

附件1:第四期“青年马克思主义者培养工程”大学生骨干培训班结业学员名单

序号

学生组织(系部)

姓名

专业班级

考核认定

1

机械与电气工程系

郁晨瑶

15机制07

考核合格,准许结业

2

机械与电气工程系

刘泽宇

15机制07

考核合格,准许结业

3

机械与电气工程系

温馨

15机制04

考核合格,准许结业

4

机械与电气工程系

姚丹

15电气工程02

考核合格,准许结业

5

机械与电气工程系

容兴

15电气工程02

考核合格,准许结业

6

机械与电气工程系

刘子尧

15自动化01

考核合格,准许结业

7

机械与电气工程系

张林康

15计应01

考核合格,准许结业

8

机械与电气工程系

史万鑫

15计科02

考核合格,准许结业

9

机械与电气工程系

吕俊蓉

15自动化01

考核合格,准许结业

10

机械与电气工程系

靳文

15机制02

考核合格,准许结业

11

机械与电气工程系

钟智涛

15机制06

考核合格,准许结业

12

机械与电气工程系

余厅博

15机制06

考核合格,准许结业

13

机械与电气工程系

刘增新

15机制07

考核合格,准许结业

14

机械与电气工程系

马新瑞

15机制07

考核合格,准许结业

15

机械与电气工程系

蔡佳雨

15自动化01

考核合格,准许结业

16

机械与电气工程系

徐康

15电气工程02

考核合格,准许结业

17

机械与电气工程系

张远洁

15过控01

考核合格,准许结业

18

机械与电气工程系

田桂林

15过控01

考核合格,准许结业

19

机械与电气工程系

舒风

15计科02

考核合格,准许结业

20

经济与管理系

邹孝天

15工商管理02

考核合格,准许结业

21

经济与管理系

马迪

15工商管理02

考核合格,准许结业

22

经济与管理系

潘蕾华

15国贸01班

考核合格,准许结业

23

经济与管理系

金子雅

15国贸02班

考核合格,准许结业

24

经济与管理系

邵贝贝

15法学01班

考核合格,准许结业

25

经济与管理系

李洋

15会计学03班

考核合格,准许结业

26

经济与管理系

万紫荆

15会计学04班

考核合格,准许结业

27

经济与管理系

廖曦雅

15会计学05班

考核合格,准许结业

28

经济与管理系

程茜

15会计电算化01

考核合格,准许结业

29

经济与管理系

王凯

15会计电算化04

考核合格,准许结业

30

经济与管理系

吴珊

15会计学05

考核合格,准许结业

31

经济与管理系

张思思

15会计学06

考核合格,准许结业

32

经济与管理系

李思颖

15会计学08

考核合格,准许结业

33

经济与管理系

从政政

15国贸01班

考核合格,准许结业

34

经济与管理系

何兆松

15国贸02班

考核合格,准许结业

35

经济与管理系

沈康

15会计电算化01

考核合格,准许结业

36

公共学部

胡思雅

15英语02班

考核合格,准许结业

37

公共学部

吴童瑶

15英语01班

考核合格,准许结业

38

公共学部

黄欢

15英语02班

考核合格,准许结业

39

公共学部

陈旭麒

15英语01班

考核合格,准许结业

40

公共学部

张萌

15英语02班

考核合格,准许结业

41

公共学部

张红俐

15英语03班

考核合格,准许结业

42

公共学部

丁柳莹

15英语01班

考核合格,准许结业

43

公共学部

徐慧琴

15英语02班

考核合格,准许结业

44

公共学部

彭安

16英语02班

考核合格,准许结业

45

公共学部

齐晓瑛

16英语03班

考核合格,准许结业

46

公共学部

鲁楠茜

16英语01班

考核合格,准许结业

47

公共学部

任虹霖

15英语02班

考核合格,准许结业

48

公共学部

曹祯

15英语01班

考核合格,准许结业

49

公共学部

曾迎

15英语03班

考核合格,准许结业

50

建筑工程系

徐阳

14工程管理01

考核合格,准许结业

51

建筑工程系

谭明健

15土木工程02

考核合格,准许结业

52

建筑工程系

张权钢

15土木工程01

考核合格,准许结业

53

建筑工程系

陈训楠

15工程造价02

考核合格,准许结业

54

建筑工程系

魏文凯

15建工01

考核合格,准许结业

55

建筑工程系

姚艺宁

15项目管理01

考核合格,准许结业

56

建筑工程系

熊瑶

15工程造价02

考核合格,准许结业

57

建筑工程系

严梦雪

15工程造价02

考核合格,准许结业

58

建筑工程系

喻思凡

15土木工程03

考核合格,准许结业

59

建筑工程系

陈彦霖

15土木工程02

考核合格,准许结业

60

建筑工程系

戴兆铭

15土木工程03

考核合格,准许结业

61

建筑工程系

万为

15项目管理01

考核合格,准许结业

62

建筑工程系

乐科利

15工程造价02

考核合格,准许结业

63

建筑工程系

杜兴玥

15工程造价02

考核合格,准许结业

64

建筑工程系

张天弛

15建工01

考核合格,准许结业

65

艺术设计系

杨雅琪

15视觉传达02班

考核合格,准许结业

66

艺术设计系

占悦

15视觉传达02班

考核合格,准许结业

67

艺术设计系

马泽昆

15视觉传达02班

考核合格,准许结业

68

艺术设计系

王芊蕴

15视觉传达02班

考核合格,准许结业

69

艺术设计系

唐婧婧

15视觉传达02班

考核合格,准许结业

70

艺术设计系

梁书禹

15动画设计02班

考核合格,准许结业

71

艺术设计系

郭赞赞

15环境设计01班

考核合格,准许结业

72

艺术设计系

周莹

15环境设计03班

考核合格,准许结业

73

艺术设计系

华高鸿

16环境设计01班

考核合格,准许结业

74

艺术设计系

严伟

16环境设计03班

考核合格,准许结业

75

艺术设计系

王庆峰

16产品设计02班

考核合格,准许结业

76

艺术设计系

朱文婧

16产品设计01班

考核合格,准许结业

77

艺术设计系

张欣雅

16视觉传达01班

考核合格,准许结业

78

艺术设计系

孔祥媛

16环境设计01班

考核合格,准许结业

79

艺术设计系

张翔宇

16视觉传达01班

考核合格,准许结业

80

化材系

朱科臻

15化工02班

考核合格,准许结业

81

化材系

沙燕

15材控01班

考核合格,准许结业

82

化材系

周获

15材控01班

考核合格,准许结业

83

化材系

张清钰

15高材01班

考核合格,准许结业

84

化材系

吕蒙

15化工01班

考核合格,准许结业

85

化材系

程宇飞

15化工01班

考核合格,准许结业

86

化材系

周帆

15化工01班

考核合格,准许结业

87

化材系

相阳

15化工02班

考核合格,准许结业

88

化材系

张莉

15化工01班

考核合格,准许结业

89

化材系

孔祥禄

15化工02班

考核合格,准许结业

90

化材系

张尚勇

15化工01班

考核合格,准许结业

91

化材系

马莉

15制药01班

考核合格,准许结业

92

化材系

姚远

15材控01班

考核合格,准许结业

93

化材系

陈梦萍

15制药02班

考核合格,准许结业

94

化材系

张丹阳

15制药02班

考核合格,准许结业

95

院学生会

李业晨

15会计03

考核合格,准许结业

96

院学生会

冉黄敬

15机制06

考核合格,准许结业

97

院学生会

王凯

15土木0

考核合格,准许结业

98

院学生会

韩坤鹏

15过控02

考核合格,准许结业

99

院学生会

鄢立

15建工01

考核合格,准许结业

100

院学生会

刘玥

15视传01

考核合格,准许结业

101

院学生会

陈彦如

15会计08

考核合格,准许结业

102

院学生会

徐晨阳

15会电03

考核合格,准许结业

103

院学生会

杨诚鑫

15电气工程01

考核合格,准许结业

104

院学生会

魏椰丰

15计科01

考核合格,准许结业

105

院学生会

王艳丽

15国贸02

考核合格,准许结业

106

院学生会

李晶

15商英02

考核合格,准许结业

107

院学生会

于文杰

15机制07

考核合格,准许结业

108

院学生会

罗明珠

15工商01

考核合格,准许结业

109

院学生会

李栋浩

15机制01

考核合格,准许结业

110

院学生会

罗丹

15工造02

考核合格,准许结业

111

院学生会

林玉苹

15过控02

考核合格,准许结业

112

院学生会

陈义军

15工管01

考核合格,准许结业

113

院学生会

吴婧薇

15会计02

考核合格,准许结业

114

院学生会

邵子晗

15会电03

考核合格,准许结业

115

社团联合会

黎根宇

15工造01

考核合格,准许结业

116

社团联合会

焦健

15土木工程05

考核合格,准许结业

117

社团联合会

马岩鸣

15过控01

考核合格,准许结业

118

社团联合会

季优星

15法学01

考核合格,准许结业

119

社团联合会

补堃

15会计学06

考核合格,准许结业

120

社团联合会

高思齐

15会计06

考核合格,准许结业

121

社团联合会

王杉宁

15土木工程04

考核合格,准许结业

122

社团联合会

王琴

15工商管理02

考核合格,准许结业

123

社团联合会

张旭旭

15计科03

考核合格,准许结业

124

社团联合会

邱颖鑫

15工造01

考核合格,准许结业

125

社团联合会

金娜

15英语02

考核合格,准许结业

126

社团联合会

邓婕

15法学01

考核合格,准许结业

127

社团联合会

宋梦瑶

15国贸02

考核合格,准许结业

128

社团联合会

林猛

15土木04

考核合格,准许结业

129

社团联合会

麦思敏

15法学01

考核合格,准许结业

130

社团联合会

冉茂家

15过控01

考核合格,准许结业

131

社团联合会

蔡哲

15土木03

考核合格,准许结业

132

社团联合会

刘沛宇

15电气工程02

考核合格,准许结业

133

社团联合会

李欣

15视觉传达02

考核合格,准许结业

134

场地与设备管理中心

肖凯

16计科03

考核合格,准许结业

135

场地与设备管理中心

黄荷

16工商管理02

考核合格,准许结业

136

场地与设备管理中心

胡声腾

16计科03

考核合格,准许结业

137

场地与设备管理中心

刘浒

15机制06

考核合格,准许结业

138

场地与设备管理中心

徐梦

15产设01

考核合格,准许结业

139

艺术团

邵依

15会计07班

考核合格,准许结业

140

艺术团

沈柏安

15化工02班

考核合格,准许结业

141

艺术团

欧海燕

15会计03班

考核合格,准许结业

142

艺术团

孙凡

15会计03班

考核合格,准许结业

143

艺术团

陈娜

15制药02班

考核合格,准许结业

144

大学生志愿者协会

张昶

15土木工程03

考核合格,准许结业

145

大学生志愿者协会

戴瑶

15国际贸易02

考核合格,准许结业

146

大学生志愿者协会

夏志祥

15化工02

考核合格,准许结业

147

大学生志愿者协会

张海钰

15工程造价01

考核合格,准许结业

148

大学生志愿者协会

赵世睿

15法学01

考核合格,准许结业

149

大学生志愿者协会

卢园

15建工02班

考核合格,准许结业

150

大学生志愿者协会

武金萌

15会计06班

考核合格,准许结业

151

大学生志愿者协会

何燕成

15计科02班

考核合格,准许结业

152

大学生志愿者协会

梅尤威

15过控01

考核合格,准许结业

153

大学生志愿者协会

邱晶晶

15视传02班

考核合格,准许结业

154

大学生志愿者协会

舒文麒

15工造02班

考核合格,准许结业

155

大学生志愿者协会

梅雷

15土木工程03

考核合格,准许结业

156

国旗班

熊勉

15工商管理01

考核合格,准许结业

157

国旗班

张琰

15电气自动化02

考核合格,准许结业

158

国旗班

尉迟雪源

15会计06班

考核合格,准许结业

159

国旗班

程静

15动画02

考核合格,准许结业

160

国旗班

翟傲

15机制03

考核合格,准许结业

161

大学生宣传中心

吴新伟

14化工01

考核合格,准许结业

162

大学生宣传中心

徐天文

14化工01

考核合格,准许结业

163

大学生宣传中心

方雨

14药剂01

考核合格,准许结业

164

大学生宣传中心

李王子珍

15机制01

考核合格,准许结业

165

大学生宣传中心

黄鸿儒

15电化01

考核合格,准许结业

166

大学生宣传中心

刘铁尧

15会计08

考核合格,准许结业

167

大学生宣传中心

强文华

15国贸03

考核合格,准许结业

168

大学生宣传中心

刘津良

15化工02

考核合格,准许结业

169

大学生宣传中心

高云鹤

15化工01

考核合格,准许结业

170

大学生宣传中心

饶昌铝

15化工02

考核合格,准许结业

171

大学生宣传中心

陶懂

15化工02

考核合格,准许结业

172

大学生宣传中心

吴紫瑞

15环艺03

考核合格,准许结业

173

大学生宣传中心

刘颖

15环艺03

考核合格,准许结业

174

大学生宣传中心

胡永超

15计科01

考核合格,准许结业

175

大学生宣传中心

余瑞

14自动化02

考核合格,准许结业

176

大学生宣传中心

赵青

15英语02

考核合格,准许结业

177

大学生宣传中心

王晓

14药制01

考核合格,准许结业

178

团委内设机构

宋睿婕

15高材01

考核合格,准许结业

179

团委内设机构

袁家慧

15法学01

考核合格,准许结业

180

团委内设机构

朱晓玉

16工管02

考核合格,准许结业

181

团委内设机构

刘闯

16计科02

考核合格,准许结业

182

团委内设机构

程许颖

16法学01

考核合格,准许结业

183

团委内设机构

肖颖

16会电01

考核合格,准许结业

184

团委内设机构

邓万健

16机制05

考核合格,准许结业

185

团委内设机构

余孟青

16过控02

考核合格,准许结业

186

团委内设机构

胡锦涵

16会计04

考核合格,准许结业

187

团委内设机构

胡志强

16计科02

考核合格,准许结业

188

团委内设机构

 张杪

16机制04

考核合格,准许结业

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2:第四期“青年马克思主义者培养工程”大学生骨干培训班“优秀学员”名单

 

 

序号

所在组织

姓名

性别

班级

评审认定

 

1

学生会

李栋浩

15机制01

优秀学员

 

2

学生会

王凯

15土木工程05

优秀学员

 

3

学生会

陈彦如

15会计学08

优秀学员

 

4

学生会

罗丹

15工程造价02

优秀学员

 

5

社团联合会

宋梦瑶

15国贸02

优秀学员

 

6

社团联合会

焦健

15土木05

优秀学员

 

7

社团联合会

冉茂家

15过控01

优秀学员

 

8

社团联合会

黎根宇

15工造01

优秀学员

 

9

场地与设备管理中心

肖凯

16计科03

优秀学员

 

10

大学生志愿者协会

武金萌

15会计06

优秀学员

 

11

大学生志愿者协会

张海钰

15工造01

优秀学员

 

12

大学生艺术团

欧海燕

15会计03

优秀学员

 

13

大学生宣传中心

刘津良

15化工02

优秀学员

 

14

大学生宣传中心

陶懂

15化工02

优秀学员

 

15

国旗班

程静

15动画02

优秀学员

 

16

大学生宣传中心

吴紫瑞

15环艺03

优秀学员

 

17

团委内设机构

宋睿婕

15高材01

优秀学员

 

18

团委内设机构

刘闯

16计科02

优秀学员

 

19

化材系

沙燕

15材控01班

优秀学员

 

20

化材系

张清钰

15高材01班

优秀学员

 

21

化材系

朱科臻

15化工02班

优秀学员

 

22

经管系

邹孝天

15工商管理02

优秀学员

 

23

经管系

廖曦雅

15会计05

优秀学员

 

24

经管系

马迪

15工商管理02

优秀学员

 

25

公共学部

胡思雅

15英语02班

优秀学员

 

26

公共学部

徐慧琴

15英语02班

优秀学员

 

27

机电系

郁晨瑶

15机制07

优秀学员

 

28

机电系

温馨

15机制04

优秀学员

 

29

机电系

钟智涛

15机制06

优秀学员

 

30

艺术设计系

周莹

15环艺03班

优秀学员

 

31

艺术设计系

张欣雅

16视传01班

优秀学员

 

32

艺术设计系

华高鸿

16环艺01班

优秀学员

 

33

建筑工程系

谭明健

15土木工程02

优秀学员

 

34

建筑工程系

徐阳

14工程管理01

优秀学员

 

35

建筑工程系

陈训楠

15工程造价02

优秀学员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(责任编辑:admin)
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
版权所有 © 武汉工程大学邮电与信息工程学院团委 2016 All Right Reserved.
单位地址:湖北省武汉市虎泉街366号   电话:027-87194543   传真:
电子邮箱:   网站永久域名:http://tw.witpt.edu.cn